【答案】
96盒,9元
解析:一共有:(384+192)÷(13-7)=96盒
總成本是:13*96-384=864元
成本價(jià)為:864÷96=9元
點(diǎn)擊查看更多:小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)練習(xí)題及答案
奧數(shù)網(wǎng)提醒:
單元試題、各科教案、奧數(shù)練習(xí)題
盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號(hào)




